Inicio

¿Cuánta plata se ha gastado el gobierno haciendo campaña por el sí? ¿Eso no es ilegal?

Respuesta

No, el gobierno no puede gastar dineros públicos en la campaña del plebiscito. Más información http://www.elespectador.com/noticias/politica/gobierno-no-podra-aportar-recursos-campana-el-si-plebis-articulo-604571

Comparte este sitio en


Preguntas relacionadas